Пятница, 26.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Комиксы о Баффи и её большой компании.
Главная | Фильмы, сериалы, комиксы, книги. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Spaik Comics » Флудилка » Фильмы, сериалы, комиксы, книги. (Делимся впечатлениями, даем рекомендации.)
Фильмы, сериалы, комиксы, книги.
KarIgo87Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:31 | Сообщение # 136
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Cymric, с сабами. Так лучше. Вообще лучше конечно с первого сезона по-нормальному смотреть, ибо там все взаимосвязано. А в озвучке например совершенно убивается шикарный Лорн.
P.S. Честно говоря, уверен, что если б я смотрел этот сериал лет 8-10 назад, он бы у меня вызвал меньше востргов, чем сейчас)


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
CymricДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:53 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Первые три сезона я смотрел лет восемь назад еще по телевизору в украинском же переводе. Потом мой график перестал совпадать с графиком показа.
Смысл, основные сюжетные коллизии я, в принципе, помню, так что необходимости смотреть заново не вижу. Тем более, что Энджел мне нравился меньше Баффи.
А вот с субтитрами я смотреть не умею, ибо не пробовал толком. А учиться на Энджеле - думаю так я удовольствия от сериала точно не получу.
Хотя... А где бы взять хорошие сабы?


Under the banner we march in the rain
Like when you carry my urn to Ukraine
 
KarIgo87Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:03 | Сообщение # 138
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cymric)
А где бы взять хорошие сабы?

Ну, по той ссылке, что я дал, вполне неплохие. Я смотрел с ними и не жаловался.


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
CymricДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:26 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
KarIgo87, Пардон, с мобилы не заметил, что это была ссылка

Under the banner we march in the rain
Like when you carry my urn to Ukraine
 
Yuginn6Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:22 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Cymric)
А вот с субтитрами я смотреть не умею, ибо не пробовал толком. А учиться на Энджеле - думаю так я удовольствия от сериала точно не получу.

Я на нём учился смотреть без сабов, в оригинале. Удовольствия была масса.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
DjZoltДата: Четверг, 10.11.2011, 22:07 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Переводчики
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура! Наконец у Новы дошли руки до Декстера loony А то в переводе Лоста всё что могла себе позволить Дебра - это "какого хрена" )))

Хороший... Плохой... Главное - у кого ружьё!!!
 
KarIgo87Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:22 | Сообщение # 142
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
DjZolt, а я все залпом перед НГ, как обычно, а там уж поселдние серии вместе со всеми досмотрю) И Нова, только Нова. Правда, у них так смачно ругается только Дебра, хотя в оригинале факами отнюдь не только она сыплет.

Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
DjZoltДата: Четверг, 10.11.2011, 22:40 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Переводчики
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
KarIgo87,
Эх, жалко Новы не было во временя Баффи/Ангела. Или была? Хм, хотя без разницы, все равно не перевела... Так отожгли знатно - не только с Деб, но и с Масокой, самим Дексом. Каждый голос идеально подходит. Вряд ли конечно подобрали бы такие же шикарные голоса как у Спайка с Лорном, но хоть смысловую часть бы адекватно донесли)))


Хороший... Плохой... Главное - у кого ружьё!!!
 
KarIgo87Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:41 | Сообщение # 144
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (DjZolt)
Эх, жалко Новы не было во временя Баффи/Ангела. Или была?

Да не, вряд ли была. Вся эта движуха вроде с Лоста пошла (я сериал имею в виду). А он уже позже был.

Quote (DjZolt)
Вряд ли конечно подобрали бы такие же шикарные голоса как у Спайка с Лорном, но хоть смысловую часть бы адекватно донесли)))

Первый сезон Ангела Нова все ж таки озвучила по фанатскому переводу энтузиастов (точнее наверное даже энтузиастки) с Баффиверсского дайри.
Но там вроде не те голоса были. Но все лучше ТВ3-шных перевода/озвучки.


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:33 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KarIgo87)
Первый сезон Ангела Нова все ж таки озвучила по фанатскому переводу энтузиастов (точнее наверное даже энтузиастки) с Баффиверсского дайри.
Но там вроде не те голоса были. Но все лучше ТВ3-шных перевода/озвучки.

Озвучивала не Нова, а как раз сами переводчики. Нова только выкладывала. Жаль, проект у них заглох и дальше 9 серии 2 сезона они не продвинулись. Душевная была озвучка.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Пятница, 11.11.2011, 06:57 | Сообщение # 146
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Yuginn6)
Озвучивала не Нова, а как раз сами переводчики.

даже так? А я-то думал... Да, хорошая озвучка была.


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
DjZoltДата: Суббота, 12.11.2011, 02:52 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Переводчики
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного не в тему - но всем советую послушать композицию "Too Cool for School". Это ж неофициальный гимн Спайка) Особенно места : "He comes alive oh, when the sun goes down" и "And when he knocks you better You better let him in" cool

Хороший... Плохой... Главное - у кого ружьё!!!
 
Yuginn6Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:09 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Год назад в этой теме написал о своих любимых сериалах, и вот настала очередь обновить список.
Сегодня я расскожу про 2 сериала, каждую серию которых я жду, как ничто другое, как очередную дозу.

Грань(Fringe)
Сериал который назвали приемником Секретных материалов. От создателя LOST Дж. Дж. Абрамса. Сериал, появишись в 2008 не вызвал у меня сразу особого восхищения. Передо мной был очередной процедуал, фишкой которого было то, что все дела связаны с запредельными областями науки. Чтение мыслей, телепортация, диковинные твари - всё имело свою научное начало. Естественно были и тайны, загадки:кто же проводит свой эксперимент над планетой земля? Но то, что основная сюжетная арка по началу раскрывалась очень медленно, не позволяло моему интересу рости. Пока к финалу сезона, сериал не разогнался, достав из рукава пару твистов из разряда "OMFG WTF!?!" Второй сезон продолжил набирать обороты, выробатав зависимость, заставив с нетерпением ждать третий сезон. И грань не отпускает с каждым сезоном, увеличивая свою охуенность. Так от сериала из разряда "можно посмотреть" Грань выросла до "когда же это хренова суббота уже настанет, какой ещё в жопу перерыв на месяц, я же сдохну".
Так что если есть желание, ищите на просторах сети данное шоу, благо на русском есть и в отличном переводе Новы(3 сезона) так и в кошерном дубляже ТВ3(сейчас как раз заканчивают повтор 1 сезона, а дальше будет 2 и 3).

Давным давно(Once upon a time)
Вот уж не думал, что сказка для взрослых может так затянуть. Но чего ещё ожидать от умов работающих над LOST(да, сценаристов LOST много и они повсюду), а также знакомы лиц в виде Джейн Эспенсон(Баффи, Кукольный Дом, BSG) и Эндрю Чемблисс(9 сезон Баффи).
А завязка следующая: жили себе в сказочном мире персонажи всеми любимых сказок, пока Злой королеве не осточертело чужое счастье. Вот она и прокляла всех героев, перенеся их, а заодно и себя в наш мир, заставив забыть своё прошлое, обрекая на вечную в жизнь в маленьком городишке Сторибрук, где время остановилось. И вот, Красная Шапочка стала шлюховатой официанткой, мастер Джипетто - слесарем, Белоснежка - учительницей младших классов. Но никто не счастлив в этом городе по-настоящему, кроме самой королевы, которая теперь Мэр. Пока в городе не появляется та, что может снять проклятие.
Приемы LOST тут как никак кстати. Каждый эпизод, концентрируясь на отдельном персонаже, помимо его жизни в нашем мире показывает флэшбеки его жизни в мире сказочном. Какова история любви Белоснежки и её пркрасного Принца? Что случилось с Золушкой? Отчего Королева такая сука? Ориджины персонажей и известных сказок перекликаются друг с другом, ибо все сказочные королевства соседствуют друг с другом.
Отдельного восхищения заслуживает Роберт Карлайл, исполнивший роль Рамплстилтскина. Этот трикстер сунул свой нос в дело почти каждого жителя сказочного мира. Являясь своеобразной затычкой в каждой бочке(он и "фея" для золушки и "чудовище" для Красавицы и т.д.), он нисколько не раздражает, а наоборот добавляет каждой истории изюминку.
Трейлер.
http://www.youtube.com/watch?v=Rga4rp4j5TY

Приятного просмотра.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
CymricДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:02 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
На "Однажды..." я тоже умудрился присесть незадолго до Нового Года. Сначала это был компромисс с подругой - ей хотелось чего-то сказочно-фентазийно-романтичного. Потом так втянулся, что уже сам жду каждую серию.
Румпельштильсхен - это нечто. Радуюсь каждому его появлению в кадре, особенно ввиде харизматичного колдуна в сказочном мире.


Under the banner we march in the rain
Like when you carry my urn to Ukraine


Сообщение отредактировал Cymric - Понедельник, 13.02.2012, 21:09
 
Yuginn6Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:12 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Cymric)
Румпельштильсхен - это нечто.

Cymric, как ориджин так и сегодняшняя серия о Красавице показывают, что этот персонаж не плоский, а многогранный. Не типичный злодей.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
Форум » Spaik Comics » Флудилка » Фильмы, сериалы, комиксы, книги. (Делимся впечатлениями, даем рекомендации.)
Поиск:

Все комиксы представленные на сайте принадлежат соответствующим издательствам. Переводы являются собственностью Spaik Comics. Перепечатка материалов без ссылки на источник запрещена. © 2024

Используются технологии uCoz