Суббота, 20.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Комиксы о Баффи и её большой компании.
Главная | Фильмы, сериалы, комиксы, книги. - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Spaik Comics » Флудилка » Фильмы, сериалы, комиксы, книги. (Делимся впечатлениями, даем рекомендации.)
Фильмы, сериалы, комиксы, книги.
СпайкДата: Вторник, 14.02.2012, 19:49 | Сообщение # 151
Переводчик-оформитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1305
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Yuginn6, браво, тебе удалось меня заинтересовать)
Quote (Yuginn6)
А завязка следующая: жили себе в сказочном мире персонажи всеми любимых сказок, пока Злой королеве не осточертело чужое счастье. Вот она и прокляла всех героев, перенеся их, а заодно и себя в наш мир, заставив забыть своё прошлое, обрекая на вечную в жизнь в маленьком городишке Сторибрук, где время остановилось.

Билли Уиллингхэм не скандалил?) А то ж он это дело любит, а завязка сюжета ну почти точь-в-точь Fables.

Я лично сейчас смотрю параллельно четыре шоу и раз такая пьянка, поделюсь впечатлениями)
Начнём с ситкомов. Смотрю ради хорошего настроения (и это в 98% случаев себя оправдывает).
Теория Большого Взрыва.
Первые три сезона отсмотрел залпом, а как же иначе: гики, фэн-стафф и Шелдон) Чертвёртый шёл хуже, хотя замечу, что Эми, которая очень многих раздражала, мне была глубоко параллельна, и это скорее плюс, да. Сейчас пытаюсь решить, что делать с пятым, ибо интересный статус-кво, обозначенный финалом 4-го сезона, сценаристы умудрились спустить в унитаз за первые же две серии нового сезона.
Как я встретил вашу маму
А вот ээээто... Просто НЕЧТО. Я было затсрял на первом сезоне, но взялся и досмотрел - сейчас уже на 3-м. Этот сериал великолепен. Да, он бывает пошловат, но при этом он значительно менее пошлый, чем та же Теория, и к тому же... Добрый, что ли. Но самый осом - очень много актёров Баффивёрса! Вот за три сезона я встретил 4х - саму Хэнниган, Денисоффа, Эккер и того, парня, который играет Мэра) То есть настолько приятно, ух прямо)


Перевожу всё, что под руку попадётся, но предпочтение отдаю лимиткам об Ангеле)
 
Yuginn6Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:40 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Спайк)
Я лично сейчас смотрю параллельно четыре шоу

Всего 4? У меня каждый день набирается по 4 разных... Боже, какой я задрот.
Quote (Спайк)
Теория Большого Взрыва.

Сериал всё унылее с каждым годом. Если в первом сезоне мог разок хохотнуть, то сейчас смотрю с каменным лицом, и чисто на автомате.
Вообще, поражает, у Чака Лорре получаются весьма среднинькие сериала, но собирающие нехуёвые рейтинг. В то время, как алмызы в потоке телеговна, вроде Грани, собирают ничтожную аудиторию.
Ну ей богу, все шутки либо про научную херь, либо рандомно вставленные упоминания "гиковских" тем. Ну и социальная импотенция Шелдона. А народ хохочет...видать в зале пускают веселящий газ, или набирабют одних укурков. А телезрители смеются, потому что за кадром смеются.
Quote (Спайк)
Как я встретил вашу маму

Нынешний сезон ооже слабее, чем в начале, но пока годно. Долгоиграющие шутки(slap bet!) и порой нестандартные подходы(Robin Sparkles!) делают эту комедию по-настоящему весёлой.
Quote (Спайк)
очень много актёров Баффивёрса!

Не забудь, что и НПХ и Коби Смолдерс снялись у Джосса(в итоге 3 из 5 главных персонажей). Плюс в эпизоде появлялся Том Ленк(в той же серии, что и Морена Баккарин).

p.s. У меня на полке лежит издание "Кодекса Братана", за авторством Барни. Рекомендую.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Четверг, 16.02.2012, 09:32 | Сообщение # 153
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Yuginn6)
Грань(Fringe)

Пару месяцев назад начал смотреть, остановился на самомо интересном месте практически - две серии до конца первого сезона осталось. Все никак не доберусь его добить. Порадовали фишки с лысым наблдателем в каждой серии, намеками на следующую серию, ну и шифром в виде всяких там бабочек из костей и яблок с эмбрионами вместо косточек) Сам сериал с 4-й серии начинает цеплять, по-моему, достойный продолжатель дела Икс-Файлов. ЛОСТ я как перестал смотреть еще когда его давным-давно по Первому показывали, так больше и не возвращался к нему.

Quote (Yuginn6)
Давным давно(Once upon a time)

Как и отметил Спайк, сразу Fables напомнило) Возьму на заметку.

Из того, что я еще смотрел за последнее (довольно продолжительное) время:
- один сезон Менталиста. Главный герой - ЭПИК ВИН! Остальные - невнятная подтанцовка. Ну и вообще к концу сезона сильно приедается уже. Отмечу на удивление отличную озвучку ТВ3.
- два сезона "Клиент всегда мертв". Высококлассная черноюморная драма от Алана Болла, смотрел с интересом. Но вот почему-то после первой серии 3-го сезона дальше смотреть расхотелось. Но обязательно вернусь, как будет настроение.
- Шерлок. очень даже недурно. Совершенно другой по сравнению с шедевром Масленникова, но тоже весьма годный.
- Доктор Кто. Шэйм он ми, но я как остановился на середине второго сезона, так больше к нему и не возвращался, хотя там как раз очень сильные серии пошли - про Сару Джейн и мадам Помпадур.
- "Homicide: Life on the Street". Это конечно уже совсем другой жанр. Если кто смотрел "Прослушку", обязательно посмотрите Убойный Отдел - там тоже на основе работы Дэвида Саймона и снова про Балтимор. Один из лучших сериалов, что я видел вообще. По сути именно сн его пошли все эти бесконечные "Законы и порядки", но и в подметки Убойному не годятся. Отличные актеры, реалистичность, человеческая драма в каждой серии... Жаль, 5-й канал только 5 сезонов из семи перевел, так что опять же до конца я его так и не досмотрел.

Ну еще смотрел кучу всяких ситкомов:
- Seinfeld: какие нафиг "Друзья"? ЭТО лучший ситком 90-х. Правда он только с 3-го сезона начинает жечь и перестает где-то к 7-8-му.
- Curb your Enthusiasm: от создателя Сайнфелда Ларри Дэвида. Просто выжигает все вокруг напалмом! Правда, желательно посмотреть перед этим Сайнфелд.
- Fraiser: ситком по всем классическим канонам, но с дцатой серии начинаешь ощущать какое-то его особенное очарование. И юмор вообще довольно высокого уровня. Второй ситком 90-х вслед за Сайнфелдом.
- Freaks and Geeks, Undeclared: просто чудесные односезонные (зарубили, как и Джосса) сериальчики. Вообще лучшее, что я видел про школу. Автор - тот самый Джад Апатоу - лучшие его творения, на голову выше всех его фильмов. А какие актеры там снимались! Джеймс Франко, Сет Роген, Джейсон Сигел и еще много других чуть менее известных. Рекомендую обеими руками и ногами. Особенно Фриков и Гиков.
- Weeds: после 3-го сезона сюжет превратился в какой-то бред сумасшедшего, но смотреть почему-то все равно весело. тут на любителя конечно, но ценителям черного юмора должно прийтись по душе.

Вот, что я смотрел за последние 2-3 года. Не только это конечно, но остальное уже вроде не раз упоминалось.
Ах да, еще же Баттлстар Галктика! тем, кто не смотрел, смотреть в обязательном порядке!


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:49 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KarIgo87)
Пару месяцев назад начал смотреть, остановился на самомо интересном месте практически - две серии до конца первого сезона осталось.

Срочно досмотреть. Финалка у первого сезона - обозначение сюжетного арка всего сериала.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
DjZoltДата: Четверг, 16.02.2012, 20:21 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Переводчики
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие друзья! Кто досмотрел 2-й сезон "Шерлока", объясните пожалуйста -
???


Хороший... Плохой... Главное - у кого ружьё!!!
 
Yuginn6Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:52 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
DjZolt,


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
DjZoltДата: Четверг, 16.02.2012, 20:55 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Переводчики
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Yuginn6,


Хороший... Плохой... Главное - у кого ружьё!!!
 
KarIgo87Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:26 | Сообщение # 158
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
хех, устроил себе сегодян разгрузочный день - целый день смотрю "Грань", дошел до 15-й серии 2-го сезона. Что-то интересное там начало вырисовываться, хотя многое с этими парллельными вселенными кажется условным и притянутым за уши. Например, что делает Уолтер во вселенной-2? По идее, лишившись сына, он должен был стать злым гением и пытаться, если не уничтожить вселенную-1, то хотя бы пытаться вернуть Питера или увидеться с ним. да и второй Белли должен существовать. И вообще, по идее вселенных должно быть бесконечное число, а ворота существуют только между двумя, как будто других и нет в природе. Но наверное это надо принимать как данность) Эх, надо бы Баффи 6-ю попереводить, а охота дальше смотреть)

Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:28 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
KarIgo87, в данном случае, синяя(наша) и красная(альт) вселенные особенно связаны. А Уолтернет(альт. Уолтер) будет уже в 16 серии. У неё кстати заставка шикарная.

Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:57 | Сообщение # 160
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Yuginn6, а, ясно. Ну тогда пойду дальше смотреть)

Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
KarIgo87Дата: Понедельник, 20.02.2012, 02:15 | Сообщение # 161
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
16 и 18 серии очень мощные, внушаит. Почитал ради интереса обсуждения этих серий в разных местах на момент и выхода - от некоторых мнений просто фэйспалм. особенно когда от заставки к 16-й серии плевались - чувствую себя старым) А те, кто заикался про обилие сполей, у них просто нет души. У жены в конце 16-й серии такие глаза были... А Ноублу за одну только эту серию Эмми должны были давать.

Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
DjZoltДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:46 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Переводчики
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитал названия сериалов - ностальгия аж накатила. И тут как громом поразило - я ж не досмотрел "Эврику"! Тоже классный сериал. Спасибо, напомнили)

Хороший... Плохой... Главное - у кого ружьё!!!

Сообщение отредактировал DjZolt - Понедельник, 20.02.2012, 02:47
 
Yuginn6Дата: Понедельник, 20.02.2012, 03:49 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
KarIgo87, ретро-заставка, да, хороша. Особенно надписи. "Персональные компьютеры, ДНК-профили, системы стелс, клонирование? нанотехнологии, лазерная хирургия." Всё, что в 85 казалось научной фантастикой, сейчас реальность. Если что, она ещё в третьем сезоне будет.
И да, Ноубл это что-то. Особенно голос. И как ему удается играть такого ранимого и невинного Уолтера, и одновременного полную его противоположность - Уолтернета...Актёрище.
А вообще, если посмотреть, большинство ярчяйших актёров на Американском телевидении - не американцы. Чтобы мы делали без Британии и Австралии. Телевидение заполонили бы посредственности.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Понедельник, 20.02.2012, 04:33 | Сообщение # 164
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Yuginn6, еще порадовало Эрик Штольц в "Назад в будущее")) Он же должен был вместо Джей Фокса Макфлая играть, но не судьба. Хоть в альтернативной реальности сыграл, хех)
если брать сериалы, то да, согласен, американские актеры в большинстве своем средненькие, британцы и не только их на раз два уделвают. Но не без Филлионов и Тьюдиков однако ж) Хотя и Филлион-то канадец...
На роль Оливии могли бы, кстати, и получше актрису подобрать, на фоне обоих Бишопов бледновато смотрится. А Реддик вообще точная копия себя в Прослушке.


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:52 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KarIgo87)
На роль Оливии могли бы, кстати, и получше актрису подобрать, на фоне обоих Бишопов бледновато смотрится.

По началу, она мне тоже показалась несколько серой. Но тут скорее причина в персонаже. Когда же Торв дали попробывать различные роли, в общей сложности около 5, было видно что актриса просто замечательная.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
Форум » Spaik Comics » Флудилка » Фильмы, сериалы, комиксы, книги. (Делимся впечатлениями, даем рекомендации.)
Поиск:

Все комиксы представленные на сайте принадлежат соответствующим издательствам. Переводы являются собственностью Spaik Comics. Перепечатка материалов без ссылки на источник запрещена. © 2024

Используются технологии uCoz