Вторник, 23.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Комиксы о Баффи и её большой компании.
Главная | 10 лучших моментов в комиксах о Баффивёрсе за 2010-й год - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдел команды » Склеп » 10 лучших моментов в комиксах о Баффивёрсе за 2010-й год
10 лучших моментов в комиксах о Баффивёрсе за 2010-й год
СпайкДата: Вторник, 04.01.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Переводчик-оформитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1305
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Предлагаю здесь написать десятку лучших моментов в наших любимых и родных Баффских комиксах) моменты можно брать как из английских изданий 2010-го года (если вы читаете на англ), так и из переведённых нами в этом году комиксов. Let's go!)

Перевожу всё, что под руку попадётся, но предпочтение отдаю лимиткам об Ангеле)
 
KarIgo87Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:58 | Сообщение # 2
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут так сразу не получится. Подумать надо... Учитывая, что я баффиверсские комы и их переводы в 2010 только и начал читать, то не буду разделять их на вышедшие в 2010 и до.
По-любому на первом месте скорее всего будет Ангел и Спайк на Сай-Фай фестивале. Где-то рядом Превращение Ганна в вампира и все из этого вытекающее - Линч реально сделал его очень интересным персонажем. В сериале он мне не очень интересен был. Ну и половину придется наверное под спойлер убирать, из-за всяких Баффских сюрпрайзов в 30-х номерах.


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
СпайкДата: Вторник, 04.01.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Переводчик-оформитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1305
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
KarIgo87, ну так вперёд) поразмысли и накатай)

Перевожу всё, что под руку попадётся, но предпочтение отдаю лимиткам об Ангеле)
 
KarIgo87Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:08 | Сообщение # 4
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Спайк, позже. Надо будет все пролистать быстренько, освежить память. А щас такой возможности не имею.

Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Думаю, что тут лучше всё же писать лучшие моменты из того, что было переведено. Спойлеры к ещё не переведеным выпускам будут несправедливы для не читавших.
Поэтому вот мой список(Куча спойлеров, но по уже переведённым выпускам):
10) "Ангел: Кровь и Окопы №4." - Ангел спаса Гитлера. Финальная шутка Бирна заставила усмехнуться и задуматься об иронии данной ситуации.
9) "Ангел: Всего Лишь Человек №5" - Ганн убивает своих подзащитных. Финал истории задел за живое.
8) "Баффи 8 Сезон: Отступление" - Возвращение Оза. Я всегда любил этого персонажа и то, как закончилась его история в сериале, всегда вызывало во мне жалость к нему, что с ним поступили не справедливо. И потому было приятно узнать, что он нашёл своё счастье.
7) "Ангел: Лорн." - Самопожертвование Лорна. Весь выпуск-посвящение отозвался теплотой во мне, но момент когда Лорн спасает своих друзей и весь мир, заставляет вспомнить чем-же был велик этот персонаж. Оличное завершение его истории. Пока.
6) "Баффи 8 Сезон: Время вашей жизни." - Баффи встречает в будущем Фрэй и убивает Уиллоу. Уидон умело соединил историю Фрэй с историей Баффи, на последок оставив шокирующий твист в виде тёмной Уиллоу и её смерти от рук Баффи.
5) "Ангел №26-27: Мальчишки и их игрушки." - АнгелоСпайк. Видеть Ангела в представлении Спайка было уморой. Видеть реакцию Ангела на это, было еще большей уморой.
4) "Ангел: После падения №15" - Смерть Коннора. Для Ангела смерть сына стала сильнейшим ударом и решающем моментом. То, что убийцей оказался бывший лучший друг только добавляет печальности.
3) "Ангел: После Падения №16" - Перезагрузка. Не самый оригинальный ход, но всё же вызвавший немало эмоций. И хотя события предыдущих 15 выпусков были отменены, их значимость не была занижена.
2) "Ангел: После Падения №12" - Истинный смысл Шаншу. Долгие годы Ангел бился ради этого прочества, веря в лучшее будущее. В миг его надежды и мечты были разбиты, его судьба - принести смерть.
1) "Последний Ангел в Аду" - Фильм о похождениях Ангела и Ко. Сатира Линча на современный Голливуд, пережёвывающий хорошую историю и выплёвывающий дешёвую поделку, заставляет как улыбаться, так и плакать, особенно в преддверии перезапуска Баффи.

Позже в спойлерной напишу по комиксам этого года, еще не переведённым.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Среда, 05.01.2011, 09:07 | Сообщение # 6
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Yuginn6)
Ангел спаса Гитлера

хех, если б он еще сам об этом знал, то +100500 к чувству вины)
Дед Уэса между прочим тоже мог бы уничтожить Третий Рейх еще в утробе. Невезуха ему с семейкой вышла.


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Lord_NickosДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из переведённого - любимые моменты - "Only human" и Ангел №26-27. Первое - просто шикарное завершение целого цикла жизни Иллирии и Ганна, второе - просто стёб и беспредел, за что и полюбил.
 
Форум » Отдел команды » Склеп » 10 лучших моментов в комиксах о Баффивёрсе за 2010-й год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все комиксы представленные на сайте принадлежат соответствующим издательствам. Переводы являются собственностью Spaik Comics. Перепечатка материалов без ссылки на источник запрещена. © 2024

Используются технологии uCoz