Пятница, 29.03.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Комиксы о Баффи и её большой компании.
Главная | Фильмы, сериалы, комиксы, книги. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Spaik Comics » Флудилка » Фильмы, сериалы, комиксы, книги. (Делимся впечатлениями, даем рекомендации.)
Фильмы, сериалы, комиксы, книги.
KarIgo87Дата: Среда, 19.01.2011, 12:23 | Сообщение # 1
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Здесь хотелось бы обмениваться впечатлениями о недавно просмотренных/прочитанных фильмах, сериалах, комиксах, книгах.

Я вот, например, вчера вечерком посмотрел пару серий Дедвуда. Теперь у меня появилась голубая мечта: чтобы HBO пригласили Джосса и дали ему кучу денег, чтоб он снял что-то среднее между Файрфлаем, Фарскейпом и Девудом) Всегда было интересно, чтобы получилось у Джосса, если бы ему дали больше свободы действий. Думаю, тогда бы герои ругались уже не на китайском, и "коксакеров" было бы не счесть)

Еще наткнулся недавно на чумовой британский сериальчик Green Wing. Смотрю по 2-3 серии в неделю, чтоб он слишком быстро не закончился. Эдакая британская "Клиника", только раз в 10 безумнее и неприличнее)


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Сериалы: Смотрю много и часто. Но тут укажу самые любимые.
1) Фарскейп (На Краю Вселенной)- моё либимое шоу о приключениях в космосе(люблю больше Светлячка!). Есть всё что нужно: экшн, интересные истории, юмор, драма...В общем, рекомендую любителям жанра космоопер.
2) Вероника Марс - шоу о школьнице-детективе...и оно прекрасно. Если есть какие-то сомнения, то знайте, что Джосс Уидон был большим фонатом этого шоу и даже снялся во втором сезоне в эпизоде. Смотреть обязательно.
3) Arrested Development (Задержка в развитии) - лучшая комедия, что я видел. Но всю соль шуток можно понять только, если смотреть в оригинале, т.к. при переводе теряется игра слов. Даже при повторном посмотре можно обнаружить скрытые шутки, отсылки и другие забавности.
4) Доктор кто - классики научной фантастики. Британская национальная гордость. Шоу, затрагивающее все возможные жанры и направления.
5) Сверхъестественное - отличное шоу, напоминающее мне Баффи и Ангела.
Примерный список всего, что я просмотрел, и на что угрохал 5 месяцев своей жизни.

Комиксы: почитывал ещё с детсва, когда у нас выпускали некоторые вещи. С возрастом интерес усилился.
1) Хранители (Watchmen) - шикарное произведения,не просто комикс, а самая настоящая ЛИТЕРАТУРА.
2) Ultimate Spider-Man - современное осмысление Человека Паука идеально подойдёт для новичков в мире комиксов.
3) Скот Пилгрим
4) Ходячие Мертвецы
5) Праповедник (Preacher)

Из книг пока назову Тёмную башню Стивена Кинга. Кинг известен как мастер ужаса, но именно этот вестерн/фэнтэзи/н.ф является его главным достижением, работой всей его жизни.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:28 | Сообщение # 3
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Yuginn6, хе, во многом наши предпочтения совпадают.
Фарскейп начал смотреть в постновогодние праздники. Сегодня буду досматривать конец второго сезона. Это действительно классный сериал, не ожидал, что так понравится. еще этот австралийский акцент) И уже услышал как минимум одну отсылку на Баффи)
Вероника утолила мой голод после того, как закончил Баффи и Ангела и остро требовалось чего-нить такого же. Стиль диалогов очень баффиверсский, точнее джоссовский) Там и Хэниган и Карпентер еще играли. Даже в одной сцене вместе играли)
Arrested Development отличная штука, я правда два сезона тока посмотрел. Третий решил отложить, вот уж полгода не смотрел) Да, только в оригинале. И все равно очень сложно смотреть, постоянная игра слов через, особенно у Тобиаса. Очень жду полнометражку.

А Доктора ты имеешь в виду уже современного? или ты и классического смотрел. Я все его никак не соберусь посмотреть. С супернатуралами то же самое. Все из-за того, что сабы нормальные долго найти не мог. А в озвучках не охота.

Из комиксов хочу себе в самое ближайшее время подарок преподнести в виде первого томика Сэндмена на русском. Еще Хэллблэйзера потихоньку читаю, очень потихоньку, ибо на английском. А там язык непростой. Но атмосфера завораживающая.

Хе, Башню тоже сейчас как раз перечитываю, ну, когда в дороге нахожусь в основном. Вдохновил на это комикс по Башне. Пару номеров прочитал, и сразу очень захотелось перечитать.

P.S. Хе, а мне страшно посмотреть на кол-во часов, которые я убил на сериалы, поэтому не хочу там даже писать ничего)) Хотя она будет поменьше Юджиновской)


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KarIgo87)
постоянная игра слов через, особенно у Тобиаса.

I blue myself - шикарная фраза. Или вот это.

Quote (KarIgo87)
А Доктора ты имеешь в виду уже современного? или ты и классического смотрел.

В основе своей имею свременного, хотя он прямое продолжение классики. Из классики видел пока только 1 доктора.
Quote (KarIgo87)
Из комиксов хочу себе в самое ближайшее время подарок преподнести в виде первого томика Сэндмена на русском.

Сам вот подумываю. 1602 Геймана понравился.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:55 | Сообщение # 5
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Yuginn6)



да, analrapist это был отвал башки полный. Вообще этот сериал атмосферой скорее более британский, чем американский.

Quote (Yuginn6)
В основе своей имею свременного, хотя он прямое продолжение классики.

ну я современного все никак не соберусь посмотреть. там сабы к нему есть русские? к первым сезонам, я имею в виду.

Quote (Yuginn6)
1602 Геймана понравился.

Я вот пока так и не прочитал. Хотя многие советуют и хорошо отзываются.
У Геймана еще "Звездная пыль" на очереди. Фильм понравился, буду книгу читать. Правда, я еще не знаю, там судя по всему графический роман, так что наверное сразу покупать надо будет. Электронная книга не покатит на этот раз.


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KarIgo87)
там сабы к нему есть русские? к первым сезонам, я имею в виду.

Вот обзор раздач на рутрекере. Если сабов нету к рипам, то качай тогда образы dvd, там есть и дорожка английская и сабы. Начиная с 3 сезона раздачи с сабами уж точно есть.
Кстати, если надумаешь смотреть, не забывай, что между сезонами выходят рождественские спешилы, их надо смотреть + иногда есть минисерии 5- 10 минут длиной. 1 между 1 сезоном и первым спешилом, а вторая между 3 сезоном и третьим спешилом. В обзоре ссылки на них есть.
Quote (KarIgo87)
У Геймана еще "Звездная пыль" на очереди. Фильм понравился, буду книгу читать. Правда, я еще не знаю, там судя по всему графический роман, так что наверное сразу покупать надо будет. Электронная книга не покатит на этот раз.

Есть просто издания, а есть особое, с иллюстрациями. Я бы брал его.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:27 | Сообщение # 7
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Yuginn6)
Вот обзор раздач на рутрекере. Если сабов нету к рипам, то качай тогда образы dvd, там есть и дорожка английская и сабы.

Да я где-то полгода назад на рутрекере смотрел, к рипам сабов не было. Ну буду наверное тогда действительно образы дивидишные тянуть.
Не забуду) Уже привык, что у англичан в сериалах постоянно эти спешлы рождественские.

Quote (Yuginn6)
Есть просто издания, а есть особое, с иллюстрациями. Я бы брал его.

Да, разумеется, буду с иллюстрациями брать.

P.S. Кстати, если говорим о книгах, то тоже скажу, что очень люблю Кинга. Лет 5 назад всего его проглотил меньше, чем за год.
А одна из самых любимых книг, или точнее книга, произведшая на меня наибольшее впечатление - это "1984" Оруэлла. Ее бы я всем рекомедовал почитать. Но веселого там мало. Из веселых уже наверное лет 10 в моем топе "Трое в лодке не считая собаки") Еще из английского юмора Тома Шарпа посоветую. Черный юмор, и порой неприличный, но чертовски смешной)


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:17 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
KarIgo87, ну, если что, соберёшься покупать, обращайся, я на озоне закажу, там дешевле всего. Что Сэндмен, что пыль.

Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:23 | Сообщение # 9
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Yuginn6, хе, а у тя там скидка чтоль?) ну в принципе можем и вместе заказать.
Я тут все искал Баффи Complete Collection, видимо, за бугром заказывать придется. С амазона. Спецом даже Визу Виртуал куплю. Только там говорят, в Россию не везут. Че за фигня, не знаешь? Я там неплохое издание за 114 бакинских присмотрел. На амазон.ко.юк такого нет.


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:27 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
KarIgo87, просто посмотел, там они самые дешёвые, по 511 руб. В остальных местах дороже.
Quote (KarIgo87)
Спецом даже Визу Виртуал куплю.

Лучше заведи сначала qiwi-кошелёк, с него можно и инет платить и квартплату, и виртуальную карту visa. Сам юзаю, чтобы с ибея покупать, лучше там сначала глянуть, а то с amazona баксов 30-40 только за доставку.
Quote (KarIgo87)
Только там говорят, в Россию не везут.

С американского должны вести, но только самой дорогой, но и быстрой доставкой. Но точно не скажу, не заказывал там никогда.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:43 | Сообщение # 11
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Yuginn6)
Лучше заведи сначала qiwi-кошелёк, с него можно и инет платить и квартплату, и виртуальную карту visa.

да, заведу, мне про него тож говорили.

Ого, 30-40 баксов, нда. Я просто искал конкретное издание, как у одного знакомого. с 40 дисками, где 40-й бонусный. Но говорят, что такого издания уже нет, везде только 39 дисков. Хотя может я не понял чего.
На ибэе я такого не нашел, но раз уж все равно те же 39 дисков, то есть такой. И на британском амазоне. Но по поводу доставки я еще не разобрался.


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:54 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
KarIgo87, тебе нужна Chosen Collection.

Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:03 | Сообщение # 13
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Yuginn6, а блин) и точно, а меня чето зациклило на "complete edition", и коробочка именно такая. Там еще и 2010 года издание есть с 40 дисками.
А как понять, повезут в Россию или нет? И сколько это будет стоить?)


Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Yuginn6Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:18 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
KarIgo87, если на ибее, то просматриваешь каждый аукцион и смотришь куда шлют, какая доставка. Можно проще, заходишь на русский сайт ибей, http://www.eim.ebay.ru/
Там пробиваешь buffy chosen dvd и смотришь по товарам из америки.
Я сам сейчас глянул, пока есть, но слишком дороговато, лучше уж на амазоне.


Куратор серий "Ангел и Фэйт", "Спайк".
 
KarIgo87Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:28 | Сообщение # 15
Переводчик-оформитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Yuginn6, нда, мягко говоря дороговато. В общем заведу счет сначала, потмо посмотрю, повыбираю.

Freedom is just another word for nothing left to lose...
 
Форум » Spaik Comics » Флудилка » Фильмы, сериалы, комиксы, книги. (Делимся впечатлениями, даем рекомендации.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Все комиксы представленные на сайте принадлежат соответствующим издательствам. Переводы являются собственностью Spaik Comics. Перепечатка материалов без ссылки на источник запрещена. © 2024

Используются технологии uCoz